Personnes et entités référencées au métier

Repéreur de Décors

Long métrage / Réalisation

Aurélien AGATHON
Agnès Alberny
Christophe ANZOLI
Gilbert ARNAUD
Stéphanie Arnould
Corine ARTRU
Muriel Aubin
Florian AUGIS
Patrick BARRET
Thibault Begin
Max Belmessieri
Christophe BERNARD
Lola Bernard
Michael Berreby
Max BESNARD
Camille BOISHARDY
Lucas Bosch
Denis Bourgeois
Joseph Bourillon
Frédéric Bruguet
Philip Buchot
Aurélien Campos
Marianne Capian Casino
Laurent Casanova
Denis CERANTOLA
Dimitri CHALAZONITIS
Claudia CHEILIAN
Gaël CHEVAILLER
Jérémie CHEVRET
Camille Combes
Fanny Constans
Baudoin Crepat
Olivia Daeron-Precy
Emmanuelle DEBATS WIELEZYNSKI
Michel DEGRANGE
Séverine Deluc
Stéphane Denain
Nathalie Déposé
Martine DERDA
Jenny Dilphy
Vanessa DJIAN
Auriane Durand
Claire EVEILLE
Jillie FARADAY
Marco FAYE
Keerian FLAMMANG
Catherine Franquin
Jean Fromaget
Jean Baptiste Gallou
Claire GALLOY
Thierry Garcia
Florence Gatineau-Bex
Sebastien GIRAUD
Arnaud GIRONCOURT
Marjorie GLOAGUEN
Jean-Emmanuel Graine
Olivier Graziani
Lionel Guerrini
Fabienne Guicheneuy
Manon Guiomard
Christian Halotel
Dominique HAYM
Jean-Albert HEROIN
Charlène Héry
Mathieu HILTZER
Corinne Hugnin
Béatrice Humbert
Guillaume HUSSON
Virginie Jousset
Yann Le Borgne
Frédéric Le Gall
Frédéric LE GALL
Aurélien Lebret
Philippe LETODÉ
Thomas LIPMANN
Dominique Maestrati
Catherine Maneaud
Sophie Marc
Pierre-Florian Marchand
Charlotte MARREL
Caroline MARTEL
Michèle Masse
Arnaud MATHEY DREYFUS
Bernadette MERMIER
Karine Miceli
Fabien MIGNERY
Stephan MILLER
Frédéric MILLET
Pierre Molina
Frédéric MORIN
Corinne MOURNARD DACOMO
Maria Moutot
Cécile Navarro
Alban NELVA PASQUAL
Melvin Nkosi
Valérie NOVEL
Béatrice Parisot
Pierre PASSEMARD
Eric PHILIPPE
Fabien PONDEVAUX
Nicolas Porte
Manuel Pouet
Mathieu Pradinaud
Bénédicte Préault
Mathieu Priez
Carole Reinhard
Antoine Ricard
Eric ROBILLOT
Samuel Rodriguez-Maillet
Valérie Rojan
Thibault Rouland
Caroline Ruelle
Gaëtan Salin
Alexis SARRAF
Eva Shoshana SCHAKMUNDES
Raphaël SCHNEIDER
Myriam SEGALL
Valérie Segond
Sakîna Selhami
Charles SENARD
Dominique SIGNORI
Sophie-Alexia STENHOUSE
Timothée Talandier
Cleo Thomasson
Ludovic Timon
Benjamin Vasseur
Kalinka Weiler-Carrasco
Olivier WOLLES
Antony Zaurin