Personnes et entités référencées au métier

Etalonneur, Finishing Colorist

Long métrage / Post-production

Mehdi Aboulmakarim
Mikhaïl Abramovich
Julien Acévédo
Patrick Anguenot
Robert Anton
Serge Antony
Joel-Henry Apilado
Muriel Archambaud
Gregory Arvanitis
Lewis Aubert
Matthieu Augustin
Ion Babeanu
Louis Barreau
Clovis Belleil
Sylvain Bérard
Rémi Berge
David Bernard
Cécile Biberon
Julien Blanche
Aurelien Bodiot
Clément Boulier
Raphael Bourdin
Florian Bourgeois
Pascal Bousquet
Pierre Brame
de Souza Caïque
Thibaud CAQUOT
Sylvain CARETTE
Esteban Carillo
Isabelle CASANO
Luca Casavola
Benoit Castelnau
Mike Cerda
David Chantoiseau
Alexis Charles
Pascal Charpentier
Christophe Chemin
Marjorie Chevrier
Raf Claes
Thomas Clavreul
Yves-Tugdual Congard
Paul Coulaud
Baptiste Courtois
Léa Dalla Zanna
Margot Decorde
Mathilde Delacroix
Tom Delattre
Guilain Depardieu
Sébastien Descoins
Stéphane Desnoues
Boris Dolivet
Antoine Dorseuil
Raphaelle Dufosset
Bertrand Duval
Thibaut Ebert
Nour Elhadri
Eléonore Euvrard
Bruno Fabresse
David Fernandes
Kenji Firch
Bertrand Fortuné
Nicolas Fournier
Michaël Frasse-Mathon
Mathis Frithmann
Mialy-Océane Gabaud
Mona Gaber
Florent Garcia
Frédéric Geffroy
Mike Giacovazzo
Romain Giusiano
Marion Godineau
Emile Henriet
Clement Herbert
David Hover
VINCENT HUBERT
Delphine Ibarrondo
Nicolas Imbert
Sébastien Jourdain
Pierre Jouvet
Assia KACHOUANE
Martin-Frédéric KAHN
jewel KARASHID
Geoffrey Kenner
Emilie Klein
Hugo Komosa
Aurélie Laumont
Quynh Le Thi
Charles Ledlaire
Christophe Legendre
Yannis Lehuédé
Mathilde Lejeune
Damien Letexier
Yves Levy
Stéphane Liagre
Jeff Loch
Jean-Gabriel Loquet
Ines Loura
Yvan LUCAS
Raphaël Madeira
Basile Maffone
Benoit Maffone
Pierre Mangin-Canin
Florian Martiny
Pascal MASSONNEAU
Guillaume MAZELINE
Louis Meslin
Jérôme Mettling
Gauthier Millet
Yov Moor
José Moreno
Wesley Mrozinski
Christophe Nadeau
Antoine Naudet
Jean-René Nébot
Sabrina Nehmar
Cécile NICOULEAUD
Fanny Noret
Laurent Parrot
Benjamin Perez
Balthazar Piroddi
Alexandra Pocquet
Fabien Poisson
Alexandre Poizat
Robin Ponçon
Paul Prache
Séverine Préhembaud
Alex Presier
David Pujol
Emiliano Rago
Lucas Redoutey
Julien REY
Elodie Rodrigues da Silva
Tristan Ruby
Alexandre Sadowsky
Guillaume Schmitter
Sébastien Schwartz
Paul Simonnet
Alexandre SINN
Flavian Sobraquès
Laurent Souchaud
Mélissa Sprimont
Pierre Sudre
Anne Szymkowiak
Christel Terrasson
Louis Trimaille
Solène Van Der Meiren
Michel Vespasien
Tarak Ziadi